4Paradigm

project image
project image
  • СЕO: Wenyuan Dai
  • Сектор:

    Безопасность

  • Основан:

    2014

  • Офис:

    Китай, Пекин

  • Сайт: 4paradigm.com
  • Инвесторы:

    Sequoia Capital China, China CITIC Bank, China Construction Bank, Bank of China, Industrial and Commercial Bank of China, Co-Stone Venture Capital, China Poly Group Corporation, Cisco, Green Pine Capital Partners, China Reform Holdings Corporation, Tus-Holdings, Bank of Communications, Sinovation Ventures, China Three Gorges Corporation, Lenovo Group, Genesis Capital, ZWC Partners and Agricultural Bank of China

4Paradigm — это пекинский стартап в области искусственного интеллекта, который является пионером в области программного обеспечения для машинного обучения в Китае. Он был основан бывшими инженерами Baidu R&D, во главе с Дай Вэньюань в качестве генерального директора. Команда 4Paradigm была пионером в Baidu функции прогнозирования ключевых слов, основанной на искусственном интеллекте, и вскоре после этого присоединилась к ведущему китайскому инкубатору для запуска 4Paradigm. Недавно компания объявила о назначении Джеймса Пея, бывшего вице-президента SAP, новым президентом.

Хотя 4Paradigm нацелена на множество отраслей, одно из самых многообещающих приложений их программного обеспечения — это финансы, Интернет, медицина, правительство, энергетика, розничная торговля и СМИ.

Основатель и генеральный директор 4Paradigm Дай Вэньюань отметил, что « 4paradigm находится на переднем крае развития глубокого обучения и теории реляционного обучения. Он предоставляет отраслевые запатентованные технологии для решения практических задач машинного обучения, включая самообучение моделей, очистку без данных, сложную интерпретацию моделей и координацию человек-машина. ”

В конечном итоге 4Paradigm помогает переломить ситуацию с мошенническими заявлениями в Китае, и лишь

История
Впервые компания была создана в сентябре 2014 года. В августе 2015 года она подписала контракт с China Merchants Bank, взяв на себя ведущую роль в применении ИИ в финансовой сфере и приносящей большую прибыль.

В январе 2016 года он завершил раунд B под руководством Sequoia China, что позволило ему расширить свои предложения в сфере андеррайтинга на основе ИИ и даже обслуживания клиентов.

Позже в том же году, в ноябре, компания established a joint laboratory with China Everbright, the first AI+ financial laboratory in China while in December 2016 it won the “Wu Wenjun Award” Innovation First Prize, the first company to receive the national AI highest award.

В 2017 году усилия компании в области инноваций получили признание, поскольку в марте она подписала соглашение об инвестициях в строительство CITIC. В мае она была выбрана в качестве «пятерки наиболее представительных компаний Gartner в области ИИ в Восточной Азии», единственной компании, занимающейся платформой ИИ в Китае, которая попала в этот список и выиграла первый чемпионат конкурса алгоритмов обучения миграции. Позднее в том же году, в декабре, он выиграл BNP Paribas «International Financial Hacking Competition», став первым чемпионом мира из Азии в истории этого мероприятия.

В марте 2018 года компания подписала PICC и совершила прорыв в области страхования ИИ +, зарекомендовав себя в качестве глобального эталона «финансы + ИИ».

К концу года решения 4Paradigm уже применялись и тестировались во множестве различных областей. Например, в августе 2018 года он подписался какtrategic cooperation with Ruijin Hospital to release AI chronic disease prediction and management products.

Это было также время масштабирования с поступлением нового финансирования, поскольку в ноябре 2018 года он привлек финансирование в рамках раунда C на сумму более 1 миллиарда юаней, став единственным предприятием для инвестиций пяти крупных банков. Это подтолкнуло компанию к включению в список единорогов CB Insights, став одним из девяти единорогов ИИ в мире в феврале 2019 года.

Решения
4Paradigm работает в нескольких секторах, применяя свои технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, которые включают следующие решения:

Платформа ИИ Sage (Prophet). Комплект для разработки приложений ИИ, предназначенный для предоставления предприятиям низкопороговых, всеобъемлющих, сквозных, масштабируемых инструментов разработки приложений ИИ корпоративного класса.

Инструменты разработки приложений AI для принятия решений. Стандартизированные полнофункциональные инструменты для создания приложений ИИ, основанные на теории «круга обучения», для создания замкнутого цикла машинного обучения «поведение-обратная связь-обучение-приложение», чтобы помочь предприятиям масштабироваться и повышать эффективность для создания собственных возможностей ИИ.

Инструменты разработки приложений Visual AI. Стандартизированный, полнофункциональный, универсальный движок приложений компьютерного зрения, способный охватить весь процесс визуального приложения, может предоставить предприятиям независимые и контролируемые универсальные возможности создания визуальных приложений.
Система приложений AI. Интеллектуальная платформа для принятия решений и управления рисками, которая комплексно решает все виды мошенничества и проблем с кредитным риском.

Основатель и генеральный директор Вэньюань Дай — был главным научным сотрудником Huawei Noah’s Ark Lab. Он руководил системой онлайн-маркетинга Baidu Fengchao, мозгом Baidu и другими крупными основными продуктами, так что ликвидность Baidu увеличилась в 8 раз за 4 года, а возможности реализации мобильных терминалов по-прежнему превышают ожидания Уолл-стрит.

Получил первую премию «6-й премии Wu Wenjun в области науки и технологий в области искусственного интеллекта» за инновации и был удостоен награды «Fortune» в 2017 году. 40 бизнес-элит Китая в возрасте до 40 лет

Он был выбран в качестве элиты выдающихся технологических инноваций MIT TR 35 в возрасте до 35 лет.