Resemble AI

project image
project image
  • СЕO:

    Зохаиб Ахмед

  • Сектор:

    Перевод речи

  • Основан:

    2019

  • Офис:

    Торонто

  • Сайт: resemble.ai
  • Tags:

    Тревел

Локализация — непростая задача для всех создателей контента. Она требует значительного времени и ресурсов. Компания Resemble AI утверждает, что создала инструмент Localize, построенный на искусственном интеллекте, который автоматически переводит речь на другие языки голосом оригинала.

Localize может поддерживать согласованность голосов на разных языках в фильмах, играх, аудиокнигах, корпоративных видео и других форматах. Сохранение голоса оригинала в дубляже фильмов полностью изменит звуковое восприятие кино на иностранных языках.

По словам гендиректора Resemble AI Зохаиба Ахмеда, обычно перевод голосовых данных занимает около двух месяцев и стоит сотни тысяч долларов. Искусственный интеллект значительно упрощает эту работу. Localize считывает выражения, интонации и тембр оригинала, а затем превращает исходный звук в речь, которая использует традиционные выражения и грамматические структуры другого языка. Подход стартапа, заявляют представители, сэкономит деньги и время продюсеров, которые вынуждены тратить месяцы на поиск подходящих актеров дубляжа.

Сейчас программа поддерживает английский, испанский, французский, итальянский, нидерландский и немецкий языки. Прослушать примеры записей можно на странице компании, там же предлагают воспользоваться самой программой в коммерческих целях. Переозвучивать можно также и аудиокниги, обращения к сотрудникам, рекламу, записи колл-центров, обучающие ролики или контент для соцсетей. Крупным компаниям услуги сервиса будут стоить от 450 долларов в месяц. Для ознакомления можно заказать пакет услуг за 24 доллара в месяц.